Auction archive: Lot number 158

€150 - €200
ca. US$180 - US$241

€150 - €200
ca. US$180 - US$241

Table de milieu en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée, à décor d'enroulements fleuris, centré d'un cartouche à feuilles de laurier, les pieds fuselées, cannelés et rudentés à asperges, surmontés d'un chapiteau, les pieds reliés par une entretoise en X. Dessus de marbre blanc veiné gris. H : 85cm - L : 110cm - P : 60cm. Manque l'élément central de l'entretoise. Accidents au marbre et à la dorure.