TABLE DEMI-LUNE D’EPOQUE EMPIRE
DEBUT DU XIXEME SIECLE
TABLE DEMI-LUNE D’EPOQUE EMPIRE DEBUT DU XIXEME SIECLE En bois sculpté, laqué noir à l’imitation du bronze et placage d’acajou, le plateau se déployant, gainé d'un cuir rouge associé, la ceinture reposant sur quatre pieds à bustes de femme coiffée à l'antique dont celui du milieu à l’arrière télescopique Hauteur: 74 cm. (29 in.) ; Largeur:107 cm. (42 in.) ; Profondeur fermée: 53 cm. (21 in.)
DEBUT DU XIXEME SIECLE