TABLE D'EPOQUE BAROQUE
ATTRIBUEE A MARTIN SCHNELL ALLEMAGNE, VERS 1720
TABLE D'EPOQUE BAROQUE ATTRIBUEE A MARTIN SCHNELL ALLEMAGNE, VERS 1720 En bois laqué rouge et vernis européen, ornementation de bronze ciselé et doré à l'huile, le plateau associé gainé de velours, la ceinture ouvrant à un tiroir à décor d'une frise sinisante reposant sur des pieds en gaine ornés de bustes de magots surmontés de chapiteaux, réunis par une entretoise mouvementée Hauteur: 77 cm. (30 1/3 in.) ; Largeur: 84 cm. (33 in.) ; Profondeur: 56 cm. (22 in.)
TABLE D'EPOQUE BAROQUE