Table dite à la Tronchin , en acajou et placage d’acajou, pieds gaine tronconique, ornementation de motifs géométriques. Estampille de Martin OHNEBERG Epoque Louis XVI. Hauteur : 79,5 cm – Largeur : 80 cm – Profondeur : 53 cm Martin OHNEBERG reçu Maître le 7 Juillet 1773 .