TABLE ROGNON EN PARTIE D'ÉPOQUE LOUIS XVI DANS LE GOUT DE CANABAS, EN PARTIE DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE En acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux tiroirs latéraux reposant sur un double montant réuni par une entretoise sur des pieds en enroulement terminés par des roulettes ; le piètement postérieur, fentes et décolorations H.: 75 cm. (29 ½ in.; L.: 103 cm. (40 ½ in.) ; P.: 43 cm. (19 ¼ in.) Provenance Galerie Etienne Levy, Paris.