TABLE-SOCLE «1 parallélépipède, 6 surfaces, 3 positions» En marbre, formica, placage de bouleau, résine translucide vert pâle, miroir, aluminium brut, reposant sur quatre patins circulaires en caoutchouc transparent. Edition de 8 exemplaires. Circa 2006 Table: Haut. 34 cm - Long. 95 cm - Larg. 62 cm (13 3/8 x 37 3/8 x 24 3/8 in) Socle: Haut. 95 cm - Larg. 62 cm - Prof. 34 cm (37 7/8 x 24 3/8 x 13 3/8 in) Provenance: Achat à la Toolsgalerie - Paris Collection particulière - Bruxelles