Auction archive: Lot number 365

TABLEAU FLAMAND "NATURE MORTE AUX FRUITS"

€19,000 - €22,000
ca. US$20,398 - US$23,619

€19,000 - €22,000
ca. US$20,398 - US$23,619

TABLEAU FLAMAND "NATURE MORTE AUX FRUITS" XVIIè Huile sur toile, encadrée, représentant un nature morte composée de fruits dans deux coupes et posés à même la table, d'une volaille rotie, d'une aiguière en faience de Delft et d'un verre de vin, l'ensemble posé sur une nappe, sur un fond noir orné d'un pan de tenture rouge. Attribué à Jan Albert ROOTIUS 1615-1674. Ecole XVIIème siècle. ( Restaurations d'usage ). H : 62,5 x L : 90,5 cm à vue H : 84 x L : 111,5 cm avec cadre

8 Nov 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

8 Nov 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515