TABLEAU FLAMAND "NATURE MORTE AUX FRUITS" XVIIè Huile sur toile, encadrée, représentant un nature morte composée de fruits dans deux coupes et posés à même la table, d'une volaille rotie, d'une aiguière en faience de Delft et d'un verre de vin, l'ensemble posé sur une nappe, sur un fond noir orné d'un pan de tenture rouge. Attribué à Jan Albert ROOTIUS 1615-1674. Ecole XVIIème siècle. ( Restaurations d'usage ). H : 62,5 x L : 90,5 cm à vue H : 84 x L : 111,5 cm avec cadre