Tableau-horloge représentant une rue de village animée de personnages et volatiles ; le mouvement de la montre inscrit dans la cloche de l'église ; signé E. di MARZO. Cadre à coins, en composition dorée. (quelques restaurations). Milieu du XIXe siècle. Haut. : 83 cm - Larg. : 98 cm. 6 000/8 000