TABLEAU "LA SOUBRETTE" Huile sur toile encadrée, représentant une servante dans une salle à manger cossue, s'appretant à croquer l'un des fruits qu'elle porte sur un plateau. Signée H. Desfontaines ( Henri Bellery-Desfontaines 1867-1909 ). Epoque XIXème siècle. H : 40 x L : 33 cm Avec cadre H : 60 x L : 51 cm