Tablett Weißblech, hellbraun lackiert. Rechteckig. Im vertieften Spiegel szenische Darstellung zweier Mädchen in Trachtenkleidung an einem gedeckten Tisch im Englischen Garten sitzend. Im Hintergrund Chinesischer Turm mit zahlreichen Passanten. Fein gemalte Darstellung nach C. Engels in polychromer Malerei mit Gold. Messinggriffe. Rückseitig Manufakturmarke in Hellbraun. Minim. besch.; 78 cm x 50 cm. A Brunswick tin plate tray with the depiction of two Munich girls. Minor flawed. Manufacturer´s mark. Braunschweig. Manufaktur Stockmann. 1. Drittel 19. Jh.