Auction archive: Lot number 172

Tabouret en hêtre mouluré et doré; de forme

€50 - €80
ca. US$58 - US$94
€150
ca. US$176

€50 - €80
ca. US$58 - US$94
€150
ca. US$176

Tabouret en hêtre mouluré et doré; de forme quadrangulaire, les pieds sinueux sont réunis par une entretoise en X centrée d'une tournure godronnée et se terminent par des roulettes. Epoque Napoléon III. Garniture brodée de bouquets polychromes. H.: 45 - L.: 53 - P.: 53 cm (usures)