Tabouret royal Bamiléké , tabouret en bois sculpté recouvert de perles et cauris . Visages et mains recouverts de plaques de cuivre .dessus de l'assise en cauris circa 70Bon état général . Embase érodé manque de perles Anciens trous de verres diam 68 cm hauteur 57 cm