„Tändelei“. 1917 Holzschnitt auf leichtem Karton. 31,1 × 23,7 cm (43,7 × 32,6 cm). (12 ¼ × 9 ⅜ in. (17 ¼ × 12 ⅞ in.)) Signiert und betitelt. Werkverzeichnis: Schiefler/Mosel/Urban H 134 III. Einer von 12 Abzügen. [3001]