Tänzerin Atelier Schmidt, Wien, nach 1970 Messing, getrieben, Kupfer; auf der Unterseite gemarkt: "ATELIER/SCHMIDT/WIEN", "MADE IN/AUSTRIA"; H. 96,5 cm Provenienz Privatsammlung, Wien