Beschreibung: H. 16,5 cm. Bronze, vergoldet, Kopf aus geschnitztem Elfenbein. Onyxsockel. Nicht sign. In guter Erhaltung. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen