(tätig in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts) Venedig, signiert: Hans Kober, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33,5 x 45 cm, unten rechts Knickspuren