, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Augarten, Datiert (1)823 u. (1)815, weiße Scherben in Form von Blattranken bemalt, Gesamthöhe ca. 29,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Altersspuren, geringfügig bestoßen, 1 Henlkel mit Rissbildung