Tafelaufsatz und zwei Deckelvasen (Bonbonnieren) Farbloses Kristallglas, reicher Schliffdekor. Quadratischer Fuß, massiver Schaft. Der Tafelaufsatz mit kugelig gemuldeter Schale, die Vasen (Bonbonnieren) mit ovoider Kuppa und Deckel mit gegliedertem, rundem Knauf. Tafelaufsatz ger. best.; H. 19,2 cm-25,5 cm. Tafelaufsatz D. 22,5 cm. A French rich decorated cut crystal glass center piece and two lidded candy dishes or vases. Minor chips to the centerpiece. Frankreich. 20. Jh.