Alpignano, Tallone, 1987. In 8°. Esemplare n.131/533, brossura editoriale con custodia e cofanetto, piccola lesione al cofanetto. § J.W. Goethe . I dolori del giovane Werther . Alpignano, Tallone, 1963. In 8°. Ritratto dell’autore in antiporta, esemplare n. 430/660, brossura editoriale con custodia e cofanetto. § Ippolito Pindemonte . Delizie della campagna . Verona, per i tipi di A. Corubolo e G. Castiglioni, 1985. In 8°. 3 acqueforti di Moreno Zeppi, esemplare 6/60 su carta azzurrina, firmato, legatura in pergamena con titoli in oro al dorso, e custodia in cartone.