Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925
27 x 20 cm, R.
"Weiblicher Akt im Lehnsessel", 1914. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 8/25. Schwarz, L 154.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.
27 x 20 cm, R.