(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Odysseus und Nausikaa, 1918, signiert unten rechts: Lovis Corinth Lithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 37,5x 50 cm, Blattgröße ca. 47,5x 56 cm, gebräunt, etwas fleckig, Randschäden mit Einrissen (Schwarz 349)