TÀPIES] – José-Miguel ULLÁN. Anular. Paris : José-Miguel Ullan – R.L.D., 12 septembre 1981. In-folio. Une eau-forte originale en couleur d’Antoni Tapiès pour la couverture et 4 autres gravures originales signées du même dont le frontispice. En feuilles, chemise et étui de l’éditeur. Tirage à 150 exemplaires, tous sur vélin du Moulin Richard de Bas, celui-ci l’un des 35 de tête avec une suite, le n° 3.
TÀPIES] – José-Miguel ULLÁN. Anular. Paris : José-Miguel Ullan – R.L.D., 12 septembre 1981. In-folio. Une eau-forte originale en couleur d’Antoni Tapiès pour la couverture et 4 autres gravures originales signées du même dont le frontispice. En feuilles, chemise et étui de l’éditeur. Tirage à 150 exemplaires, tous sur vélin du Moulin Richard de Bas, celui-ci l’un des 35 de tête avec une suite, le n° 3. [ On joint :] Donald SULTAN Lip prints. Paris : Art Multi, 1989. In-folio. 4 aquatintes originales de Donald Sultan chacune monogramée, justifiée et datée. En feuilles, chemise et portefeuille à lacets originaux de l’éditeur. Tirage à 125 exemplaires sur Rives, celui-ci justifié 15/100. [ Et :] [GARBADE] – Agustina BESSA-LUIS. « Le Fake-book » . Aphorismes. Paris : Joël Barès, [1992]. In-8 oblong. 5 gravures originales de Daniel Garbade, chacune justifiée et signée au crayon. En feuilles, portefeuille à rabats en toile rouge de l’éditeur. Tirage à 70 exemplaires, celui-ci le n° 10.