TAPIS D'AUBUSSON D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En laine, centré d'un cartouche polylobé à décor de guirlandes de fleurs, d'ailes de papillon et de médaillons ornés de vases fleuris, sur fond crème, moutarde et bleu ; usures et restaurations 710 x 550 cm. (23 ft. 3 in. x 18 ft.) Provenance Collection privée européenne.