TAPISSERIE D’AUBUSSON en laine et soie à décor d’un couple de léopards et de volatiles dans une clairière, sur fond de fabriques. Bordure de fleurs, feuillages et médaillons. Fin du XVIIème siècle. (Usure) H. 270 x L. 326 cm