Frankreich, ca. 197 x 291 cm, 18. Jh. Die Landschaftsseiden- und Wollwirkerei zeigt eine Tischgesellschaft unter Schatten spendenden Bäumen. Mit diversen Gebrauchsspuren und reversiblen Verunreinigungen, gut erhalten. Zur Gänze auf Leinenstoff drapiert. (VP)