Frankreich, ca. 236 x 123 cm, 18. Jh. Seidenund Wollwirkerei eines Musterpärchens aus Aubusson. Diese Stücke dienten als dekorative Wandverkleidungen. Signiert:"JR Aubusson". (VP)