Tapisserie « La chasse au lion », Audenarde (Flandres) XVIIème siècle (nombreuses restaurations altérant la lisibilité de la tapisserie, coupée, réduite en largeur, bordure droite rapportée) H : 2,47 - L : 4,40 m