Taschenuhr 14k Gold - Savonette, signiertes Werk 'DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE b. DRESDEN', vergoldetes 3/4 Platinwerk mit Ankerhemmung, Rubinlagersteine, Goldanker und -ankerrad, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, filigrane Goldzeiger, schweres glattes 14k Goldgehäuse mit Monogramm einseitig, Durchmesser 55mm, Gehäuseform Louis XV, in Originalschatulle mit originalem Zertifikat, Uhr läuft, sehr guter Zustand, erwoben 1984 für 4000DM, Bruttogewicht 104,75g