Taschenuhr Deutschland, Anfang 20. Jh., Gelbgold 585, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Zahlen, Deckel mit feiner Blätter- und Wappengravur und Monogramm ''DS'', Innendeckel aus Metall, graviert ''Theodor Riedel, Dresden'', mit Feingehaltspunze, ges. ca. 32,5 g, D: 4 cm. Uhrenglas part. besch.. Werk läuft nicht an.