Ca. Ø57mm, ca. 140g, Doppelgehäuse aus Leton, Meisterpunze WH, prächtiges englisches Spindelwerk sehr feiner Qualität mit Diamantdeckstein, Platine bezeichnet "Mrs Ann Smith died Ja. 7th 1815 aged 67", prächtig gravierter Kloben, Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, insgesamt guter Zustand, mit dazugehörigem Originalschlüssel, gangbar.