Ca. Ø55mm, ca. 108g, 18K Gold, einzigartiges Gehäuse in der seltenen "Frosted"-Ausführung, Sprungdeckel mit Hochrelief, Darstellung eines Löwen in Afrika, Savonnette à-goutte, Longines Seriennummer 2259270, Gehäusepunze P&D für Pérusset & Didisheim Buenos Aires, Staubdeckel signiert Longines, sowie "Minutenrepetition" auf Spanisch, exquisites "weißes" Longines Exportwerk mit Minutenrepetition, signiertes Emaillezifferblatt in sehr gutem Zustand, rotgoldene Zeiger, gangbar, Reinigung empfohlen. Das Gehäuse ist von sehr seltener Qualität, gearbeitet in Rotgold und Gelbgold, möglicherweise ein Einzelstück auf Bestellung. Die Uhr befindet sich in einer sehr hochwertigen Uhrenbox aus Leder, Samt und Seide.