Ca. Ø50mm, ca. 80g, originales Silbergehäuse, Gehäusenummer 5795508, Omega-Gehäusepunze, Staubdeckel ebenfalls bezeichnet Omega, kleine Widmungsgravur aus dem Jahr 1917, frühes, interessantes Omega Chronographenwerk, No.4636328, perfekt erhaltenes, originales Emaillezifferblatt mit sehr seltenem 15-Minuten-Zähler, Zeiger aus Gold, sehr schöner, funktionstüchtiger Originalzustand.
Ca. Ø50mm, ca. 80g, original silver case, case number 5795508, Omega hallmark, dome also punched Omega, small inscribed dedication from 1917, early, interesting Omega chronograph movement, No.4636328, original enamel dial in perfect condition, very rare 15-minute-counter, gold hands, in very beautiful original condition, in working order.