Taschenuhr/Frackuhr Gold m. Emaille, Patek Philippe, Schweitz/Gèneve um 1920. Gehäuse und Deckel in 18 kt GG, jew. umlaufend an den Ränder emailliert. Gehäusedeckel sign. u. m. Nr. 289913. Handaufzug. Signiertes, silbernes und satiniertes Zifferblatt m. goldenen aufgelegten arab. Stunden. Sep. Sekunde bei "6", goldene Breguetzeiger. Sign. u. bez. Werk: "Patek Philippe & Co Geneva Switzerland: Eighteen (18) Jewels Eight (8) Adjustemnts" sowie m. Nr. 804110. D 4,3 cm, Insg. 58,5 g, Werk m. E. ganbar, GG leicht angelaufen, leichte Gebrauchsspuren dazu Chatelet in 14 kt GG mit 4 Mondsteinen, L 5,5 cm, Insg. 24 g