Auction archive: Lot number 1090

Taschenuhr/Frackuhr Patek Philippe, Schweitz/Gèneve um 1920

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€2,400
ca. US$2,548

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€2,400
ca. US$2,548

Taschenuhr/Frackuhr Gold m. Emaille, Patek Philippe, Schweitz/Gèneve um 1920. Gehäuse und Deckel in 18 kt GG, jew. umlaufend an den Ränder emailliert. Gehäusedeckel sign. u. m. Nr. 289913. Handaufzug. Signiertes, silbernes und satiniertes Zifferblatt m. goldenen aufgelegten arab. Stunden. Sep. Sekunde bei "6", goldene Breguetzeiger. Sign. u. bez. Werk: "Patek Philippe & Co Geneva Switzerland: Eighteen (18) Jewels Eight (8) Adjustemnts" sowie m. Nr. 804110. D 4,3 cm, Insg. 58,5 g, Werk m. E. ganbar, GG leicht angelaufen, leichte Gebrauchsspuren dazu Chatelet in 14 kt GG mit 4 Mondsteinen, L 5,5 cm, Insg. 24 g

18 Mar 2023
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

18 Mar 2023
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603