Auction archive: Lot number 208-4016

Taschenuhr: frühe, interessante Patek Philippe Taschenuhr mit ganz frühem Kronenaufzug, speziell gefertigt für M. de Arregui Madrid, ca.1868

€1,800 - €2,800
ca. US$2,035 - US$3,166

€1,800 - €2,800
ca. US$2,035 - US$3,166

Ca. Ø50mm, ca. 95g, sehr schönes Silbergehäuse à-goutte mit goldenen Scharnieren, Gehäuse und Werk nummerngleich, No.32595, exquisites Patek Philippe Ankerchronometerwerk von hervorragender Qualität, Wolfsverzahnung, große Chronometerunruh, Moustache-Anker, originales Emaillezifferblatt in einwandfreiem Zustand, Werk und Zifferblatt signiert, gebläute Stahlzeiger, sehr seltene, frühe Patek Philippe in sehr schönem Zustand, Sammleruhr.

4 Dec 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

4 Dec 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229