Ca. Ø50mm, ca. 72g, 18K Gold, guillochiert, sehr schöne à-goutte Qualität, No.3003/9591, Herstellerpunze CF, Staubdeckel signiert "Kinable a Paris No.3003", feines Werk mit Repetition der Stunden und Viertelstunden, Zylinderhemmung, guillochiertes Zifferblatt aus Silber, Breguet-Stahlzeiger, gangbar, guter Erhaltungszustand, befindlich in vermutlich originaler deutscher Verkaufsbox.