Ca. Ø53mm, ca. 103g, 18K Gold, feine à-goutte Qualität, sehr massives und nahezu unbenutztes Gehäuse mit noch ganz schwer gängigen Scharnieren, Gehäuse und Werk nummerngleich, Staubdeckel bezeichnet "Longines Repetition a Minutes", hochfeines, vergoldetes Präzisionsankerwerk mit Minutenrepetition, signiert Longines, Spitzenqualität, signiertes, originales Emaillezifferblatt, goldene Zeiger, funktionstüchtig und in nahezu neuwertigem, kaum benutzten Erhaltungszustand.
Ca. Ø53mm, ca. 103g, 18K gold, fine à goutte quality, very solid and nearly unused case with still stiff hinges, case and movement with matching number, dome inscribed: Longines Repetition a Minutes, very fine, gilt precision lever movement with minute repeater, signed Longines, top quality, signed original enamel dial, gold hands, in working order and in nearly unused condition.