Ca. Ø54mm, ca. 98g, 18K Gold, Savonnette à-goutte mit sehr schön erhaltener Guillochierung, No. 2542462, hochfeines, flaches Kaliber, Ankerchronometer Longines mit besonders großer Unruh, Repetition der Stunden, Viertelstunden und Minuten, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, guter Gesamtzustand, gangbar, Werk reinigungsbedürftig; hochwertige Originalbox aus Mahagoni mit Perlmutteinlage.