Ca. Ø51,5mm, ca. 90g, 18K Gold, Ditisheim Gehäusepunze, No. 54304, hochfeines Kaliber mit Ankergang und Minutenrepetition, einwandfrei erhaltenes, originales Emaillezifferblatt, komplett signiert, gebläute Breguet-Stahlzeiger, äußerst seltene Originalbox mit Auflistung der Ditisheim Rekorde bei Chronometerwettbewerben von 1896-1914, fantastischer Originalzustand, funktionstüchtig.