1. Henry Moser Taschenuhr mit Reliefgehäuse, seltenes Motiv einer militärischen Schlacht, darüber Flugzeuge, Silber, Reliefgehäuse Huguenin, Staubdeckel mit russischer Signatur Henry Moser No.169896, signiertes, vergoldetes Ankerwerk, signiertes Emaillezifferblatt, Goldzeiger, optisch in sehr schönem Zustand, Werk überholungsbedürftig. 2. Longines Herrenuhr mit Relief, Eisen vergoldet, rückseitig Kriegerportrait, No.1571573, Longines Ankerwerk, Emaillezifferblatt, ebenfalls signiert, Stahlzeiger, gangbar, jedoch reinigungsbedürftig. 3. attraktive Tula-Taschenuhr für den chinesischen Markt, 8-Tage-Werk, signiert Ullmann & Co. Hong Kong, ca. Ø 49mm, ca. 95g, sehr seltenes Tulagehäuse, rückseitig Darstellung eines Liebespaares beim Schlittschuhlaufen, 8-Tage-Werk Hebdomas-Patent, signiert Ullmann, schauseitig sichtbare Unruh, originales, signiertes Emaillezifferblatt (Haarriss), gebläute Stahlzeiger, gangbar, selten. 4. Longines Damenuhr, ca. Ø29mm, ca. 22g, dekoratives und seltenes Tulagehäuse, Longines Ankerwerk Nummer 1436458, signiertes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, gangbar, selten.