Auction archive: Lot number 4094

Taschenuhr: nahezu neuwertig erhaltene A. Lange & Söhne Goldsavonnette aus der Zeit des Art déco, No. 55130

171. Auktion: Uhren
14 Sep 2019, 16:30
€800 - €1,800
ca. US$888 - US$1,998

171. Auktion: Uhren
14 Sep 2019, 16:30
€800 - €1,800
ca. US$888 - US$1,998

Ca. Ø52mm, ca. 87,5g, 14K Gold, dekorativer Reliefrand, Bügel ebenfalls dekoriert, Werksnummer 501530, ALS Qualität DUF-OLIW, Ankerhemmung, Feinregulierung, signiertes, vergoldetes Zifferblatt, Breguet-Stahlzeiger, komplett originaler Zustand, wenig getragen und nahezu neuwertig, Werk läuft an, ist jedoch reinigungsbedürftig.
Ca. Ø52mm, ca. 87.5g, 14K gold, decorative relief rim, bow also decorated, movement number 501530, ALS quality DUF-OLIW, lever escapement, fine adjusting device, signed gilt dial, Breguet steel hands, in completely original condition, in well-kept condition and nearly like new, movement ticking but needs cleaning.

14 Sep 2019, 16:30
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

14 Sep 2019, 16:30
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229