Ca. Ø56mm, ca. 136g, 18K Rotgold, guillochiert, Münzrand, Glocke, Spindelwerk mit 2 Aufzügen für das Gangwerk und Schlagwerk, signiertes dezentrales Emaillezifferblatt in sehr schönem Zustand, signiert Cartier a Londres, gebläute Breguet-Stahlzeiger, guter Zustand, gangbar, sehr selten.