Ca. Ø57mm, ca. 135g, größte und schwerste Ausführung eines Chronometre Royal, 18K Gold, guillochiert, signiert, Gehäusenummer 222005, signiertes Ankerchronometerwerk, bezeichnet Chronometre Royal, Nummer 360153, Feinregulierung, Ankerchronometer, Wolfsverzahnung, signiertes, gut erhaltenes Emaillezifferblatt, originale Goldzeiger, sehr guter und funktionstüchtiger Erhaltungszustand.
Ca. Ø57mm, ca. 135g, largest and heaviest version of a Chronometre Royal, 18K gold, engine turned, signed, case number 222005, signed Ankerchronometer movement, inscribed Chronometre Royal, number 360153, fine adjusting device, Ankerchronometer, wolf's toothing, signed enamel dial in good condition, original gold hands, in working order and in very good condition.