Ca. Ø54mm, ca. 129g, 14K Rotgold, à goutte, beidseitig feiner Perlrand, sehr hochwertiges und massives Gehäuse mit 3 Golddeckeln, Staubdeckel kyrillisch beschriftet: "Pavel Buhre im Dienste seiner Hoheit No. 2375", hochfeines Ankerchronometerwerk mit großer Goldschrauben-Unruh und Wolfsverzahnung, einwandfrei erhaltenes, originales Emaillezifferblatt, ebenfalls kyrillisch signiert, vergoldete Zeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig, feine Sammlerqualität.