Ca. Ø44mm, nur 6,5mm stark, ohne Glas nur 4,5mm stark, 18K Gold, prächtig und äußerst fein guillochiert und partiell emailliert (teilweise Abrieb der Emaille), Gehäusenummer 77065, Meisterpunze MT, hochfeines, super flaches Bagnolet Zylinderwerk, wunderbar floral verziert, ungewöhnliches versilbertes Zifferblatt, signiert Le Hardy Horloger Palais Royal, filigrane Breguet-Zeiger.