Ca. Ø60mm, ca. 137g, originales Silbergehäuse mit Goldscharnieren, rückseitig Reste der militärischen Kennzeichnung erkennbar, Gehäuse und Werk nummerngleich 93562, vergoldetes Präzisionsankerwerk der Qualität A. Lange & Söhne DUF, Feinregulierung, goldenes Ankerrad, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sehr guter Gesamtzustand, seltene Glashütter Sammleruhr. Die Uhr wird mit Stammbuchauszug geliefert.