Ca. Ø60mm, ca. 137g, originales Silbergehäuse mit Goldscharnieren, rückseitig Reste der militärischen Kennzeichnung erkennbar, Gehäuse und Werk nummerngleich 93562, vergoldetes Präzisionsankerwerk der Qualität A. Lange & Söhne DUF, Feinregulierung, goldenes Ankerrad, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sehr guter Gesamtzustand, seltene Glashütter Sammleruhr. Die Uhr wird mit Stammbuchauszug geliefert.
Ca. Ø60mm, ca. 137g, original silver case with gold hinges, on the back recognizable remains of the military marking, case and movement with matching number 93562, gilt precision lever movement, A. Lange & Söhne DUF quality, fine adjusting device, gold escape wheel, signed enamel dial, blued steel hands, overall in very good condition, rare Glashütte collector's watch. The watch comes with an extract from the archives.