Tasse à vin en argent uni, l'anse "serpents affrontés". (Petits chocs - inscription dégravée sur le col). XIXème siècle. Poids: 104 g On y joint: Tasse à vin en métal argenté, à décor de cupules et godrons tors. L'anse à appui pouce