Tasse mit Untertasse Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, 1825 Porzellan, glasiert, farbig staffiert, z. T. vergoldet; Goldgrund mit Blumendekor, innen vergoldet; beide Teile gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild, geprägte Jahreszahl (1)825; Weißdrehernr. Malernr.; kleine Restaurierung am Lippenrand; H. 10,7 cm (Tasse); Dm. 15,5 cm (Untertasse)