Porzellan, Campanerhenkel, goldgerahmtes Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung einer Mutter mit schlafendem Kind, seitlich goldene Blattranken, breiter goldener Innenrand, Pressmarke CF, Höhe 10 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben Ruf 200