"Englisch", 39-teilig, weiß, mit Goldrand und -staffage. Bestehend aus: Acht Gedecken, einer weiteren Tasse mit Untertasse, neun Gebäcktellern, Kuchenplatte, Kaffeekanne, Sahnegießer und Teekanne. 1 Teller besch. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen H. 16 bzw. 29 cm.